Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2022, 08:35   #13  
SRF is offline
SRF
Участник
MCBMSS
Axapta Retail User
 
365 / 542 (19) +++++++
Регистрация: 08.08.2007
Записей в блоге: 1
Мда, если бы ошибка условно проявлялась только на tempdb, то возможно имело бы смысл посмотреть в сторону принудительной очистки времянок на БД (к слову, вот здесь недавно обсуждали Работа с TempDB-таблицами, там есть пара сообщений про изменения в tempdb для ssrs отчетов после которых были некоторые проблемы), поскольку есть повторные падения с одинаковыми параметрами.

Про recordinsertlist я скорее думал в плане сокращений количества вызовов к БД.

Я так понимаю сейчас обработка исключения выглядит - как повторный retry и там снова 40-50 минут и ошибка, да ?

А вот про обработку исключения такая мысль - вы смотрели остаются ли данные во времянке в БД ? Если остаются то возможно имеет смысл продолжить работу с данным экземпляром ?

Можно ли попробовать формировать данные "порциями" - например на каждый 50к-100к создавать отдельную tempdb, а затем их объединять, не знаю сработает ли такой вариант и насколько есть реальная потребность, даже если и заработает, то не понятно как дальше масштабировать (ведь насколько видно из описания дальше кол-во строк скорее всего будет только расти и будет расти время построения отчета).

Возможно имеет смысл посмотреть куда-нибудь в сторону ресурсоемких отчетов - предварительный расчет через ПО с многопоточным режимом, а дальше уже по этим данным формировать отчет.
__________________
Sergey Nefedov