Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2007, 21:32   #1  
kitty is offline
kitty
Участник
 
354 / 26 (1) +++
Регистрация: 24.05.2005
как сохранить запрос в таблице
Есть форма для ввода критериев поиска(не стандартная) , есть грид название запроса(соотв-но есть и таблица "названий запросов"),Нужно привинтить к каждому названию запроса из грида условия фильтрации по конкретной таблице, то есть пользователь должен как в стандартной форме фильтрации выбирать поля и указывать их значения. Думаю сделать это используя Query по этой таблице и выводя его через prompt.Но если использовать механизм pack/unpack, то данные в SysLastValue будут созраняться для текущего пользователя и текущей формы, а мне нужно, чтобы они были привязаны только к названиям запросов из верхнего грида. То есть при выборе названия запроса в гриде для него открывался по кнопке (или в отдельной закладке)свой сохраненный запрос. Для этого хочу сделать таблицу, хранящую соответствие "название запроса" - "соответствующий Query" но как сохранить Query в таблице и как потом удобней с ним работать(то есть реализовать что-то типа pack-unpack) - можно ,конечно, и просто каждый раз его перезаписывать просто в таблице при сохранении....