Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2008, 13:08   #28  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от axaLearner Посмотреть сообщение
Если вы склонны цепляться к словам
Я целпяюсь не к словам, а к смыслу.

Цитата:
Сообщение от axaLearner Посмотреть сообщение
то я лишь уточню, что под пользователем системы я имелл ввиду человека, который будет настраивать этот отчет.
Начинается... Пошли "уточнения" в ТЗ, которые полностью меняют смысл
Даже не спрашиваю, знает ли об этом "уточнении" заказчик...

Цитата:
Сообщение от axaLearner Посмотреть сообщение
Как правило у клиента есть человек, которой "на ты" с системой, будь то внутренний консультант или специалист поддержки, для которого задача модификации отчета сведется к минимальной настройке.
А можно я себя процитирую? Обратите внимание - никаких уточнений. Только цитата:
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Поэтому в первом случае программист делает никому не нужную работу - вместо того, чтобы просто запрограммировать выбор в коде, он делает никому не нужный интерфейс, которым сможет воспользоваться только он сам (и то только в первое время - потом забудет как это работает и все равно полезет в код по новой).
Цитата:
Сообщение от axaLearner Посмотреть сообщение
Я лишь хотел показать ПРАКТИЧЕСКОЕ использование обозначеннного в названии данной ветки предмета и ни в коем случае не ввязываться в обсуждение "человеко\добавьте свое-ориентированных" подходов.
Ок, ок. Цитирую вас: "ПРАКТИЧЕСКОЕ использование ... предмета ... пользователем ... которой "на ты" с системой."

Именно это я и называю - вместо того, чтобы решать задачи пользователя, решаются чисто програмистские задачи.
См. мой комментарий №4 здесь Значение display метода по его названию
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.