Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2008, 17:10   #36  
Lucky13 is offline
Lucky13
Участник
1C
 
714 / 198 (8) ++++++
Регистрация: 21.10.2004
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Чем вариант с конструктором плох? Структура системы не меняется при изменения параметра системы.
Но при добавлении поставщика - ведь производятся какие-то действия? (банковский счет заводится, условия оплаты и прочая информация). Этот перечень расширяется на добавление группы определения (или ее аналога)

У Вас другое мнение?
Я полностью за вариант конструктора. Меня заинтересовало вот что:

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Ваше описание основано на одном предположении

Вы всерьез уверены, что пользователь СМОЖЕТ скомпоновать запрос? Тем более в форме, подобной SysQueryForm?
По-моему, вы привели замечательный пример... хм... не "человекоориентированного" подхода

Да, я знаю, что такие пользователи есть. Но их единицы. Мы рассказываем о такой возможности SysQueryForm всем пользователям. Но пользуются этой фичей единицы. И то только если консультант создаст запрос и сохранит его в списке используемых запросов.

Итак, повторюсь: вы делаете, делаете некую супер-фичу. Ваша супер-фича основывается на том, что пользователь будет формировать запрос.
Вы всерьез уверены, что пользователь СМОЖЕТ скомпоновать запрос?
Конструктор будет сложной, понятной не каждому пользователю супер-фичей, не "человекоориентированный" подход, так сказать. Поэтому возник вопрос, как обойтись без этого в приведенной мною выше задаче?