Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2009, 20:30   #23  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,282 / 3491 (123) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Хочется немного смягчить высказывание mazzy
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Но извините. Участники без репутации будут вызывать вопросы. Так было, есть и будет.
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
И те, кто наполняет форум контентом ценились, ценятся и будут ценится гораздо выше, чем "не участвующие". Именно к их мнению будут прислушиваться. Именно они соль сообщества.
Это утверждение не очень корректное. Далеко не все работодатели смотрят на форум для оценки специалиста. gudzon прав в том, что человек, наиболее полезный для форума (или most valuable professional для MS), т.е. у которого наибольшая репутация - совершенно необязательно будет также полезным для работодателя (хотя конечно, уровень знаний у него виден). Даже в определенном смысле это может играть отрицательную роль, как показатель времени, которое человек отдает форуму, а не работе.

Однако, есть категория работодателей, которая оценивает (и в состоянии оценить) специалиста по форуму. Но тут есть нюанс. Не все специалисты хотят раскрывать свой ник перед работодателем. Связано это может быть с тем, что они не хотят, чтобы работодатель контролировал их деятельность на форуме (в т.ч. выкладывание резюме). Поэтому по сути, ник на форуме только тогда будет ценен, когда один человек будет им интересоваться, а другой человек - захочет его сообщить.

Однако - меня на собеседованиях иногда спрашивали, а есть ли у меня ник на аксфоруме и, в общем-то, не настаивали на обязательном ответе. Т.е. для работодателя - форум - это дополнительный (но не основной!) способ оценки потенциального сотрудника.

Со своей стороны скажу - что для меня лично форум является некоторой площадкой для дополнительной саморекламы как специалиста. И те люди, которые также рассматривают форум - они следят за своей репутацией. А кому это не надо - что ж - у каждого есть свой выбор. Можно туда-сюда (раздавать/получать) играть с репутацией (по большому счету - это же игра своеобразная) - ради Бога. Для меня ценна история (а не кол-во баллов), избранных сообщений, отмеченных другими участниками, которая выводится в личном кабинете. Кому это не нужно - тот этим не пользуется и не рекламирует свой ник.

Одно можно сказать точно - если прийти работать в "Работу на результат" - то там при приеме на работу - ник на форуме будет играть существенную роль
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени

Последний раз редактировалось sukhanchik; 25.09.2009 в 20:34.
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2).