Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2016, 15:57   #59  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от axm2013 Посмотреть сообщение
Было бы очень неплохо. Вкладываются в проект в том числе и отечественные частные конторы так как в РФ подобного качества проектов нет.
Частные - сколько угодно. Но манипуляции с РЖД традиционно вызывают опасения. "Шура, держите карманы", как говорил тов. Бендер.

Цитата:
Сообщение от axm2013 Посмотреть сообщение
Вы путаете Прохорова и Маска.
Я считаю, что второго вообще не существует в природе, и вместо него выпускают актёра. А, возможно, даже и нескольких разных.

Цитата:
Сообщение от axm2013 Посмотреть сообщение
сделал сравнительно дешевый фалкон на первом этапе и цены на запуски уже снизились процентов на 30. Сейчас отработает повторные пуски первой ступени которые раньше вместе с кучей движков (одна из самых дорогих частей ракеты) выкидывались на свалку и получим снижение еще процентов на 20-30, что сделает доступным космос для средней руки компаний.
Не нужно путать цены и стоимость. Цена акций Enron тоже была высока, ракетная программа СССР (как и многое другое) была как бы бесплатна.Что, конечно, вовсе не означает, что она на самом деле ничего не стоила.


Цитата:
Сообщение от axm2013 Посмотреть сообщение
уже создана собственно среда в которой можно жить и работать.
Я так понимаю, до сих пор жить и работать было нельзя



Цитата:
Сообщение от axm2013 Посмотреть сообщение
сделают поезд и перевозка по транссибу груза станет вполне быстрой и реальной так как дешеле в разы.
Лужок в Москве монорельс уже сделал. Смотрится по-своему красиво, да. И это при том, что технологии были готовые и тиражируемые, в отличие от... Маглевы существуют, однако что-то там с экономической эффективностью того...


В общем и целом. Любой прожект космического масштаба и космической же глупости по уму начинается с пилотного маленького. Если бы Королёв начал с того, чтобы закидывать в космос человека, весёлого было бы очень мало. Если в случае с электромобилями мы имеем технологию 19 века, которая хотя бы может реально передвигаться по поверхности, то в случае с поездом всё гораздо веселее...
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.