Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2018, 11:34   #6  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,890 / 5647 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от Ivanhoe Посмотреть сообщение
Товарищ даже ответил на мой комментарий Т.е. он считает, что "никто не обещал хороший продукт", "смиритесь и быстро тратьте ресурсы на баги" и "у других еще хуже"

Ну круто, че. Я понимаю, европейских консалтеров. С их ставкой, реально можно чаржится не 100% и тратить много времени на комьюнити и т.п. В РФ немного все сложнее, а с учетом мелких партнеров работающих за еду, о каком развитии комьюнити идет речь?
Ну ты знаешь, я вот работаю в европейской фирме с средней немецкой ставкой. Так вот, после вычитания из моей выручки некой разумной нормы прибыли (типа процентов 12-15), НДС, бэкофиса и прочего накладняка, налогов на мой личный доход, взносов на соцстрах и тп, на руки получается, я бы сказал хорошая московская зарплата. (Ну то есть - я думаю что ты в Корусе на аналогичной позиции аналогичные деньги получаешь). Так что с учетом европейских налогов, не стоит думать что европейские ставки сильно спасают и создают большой зазор для работы с community и репортинга багов.
Я просто предполагаю, что у Курта фирма (как и все сейчас на рынке D365) сидит в крепком overbudget и он надеется, что если мы всем миром возьмемся репортить баги, то совокупный overbudget будет меньше. Формально говоря - он прав. Но у меня есть сильное подозрение что постоянные метания Микрософта и низкое качество самого продукта вызвали выжидательную позицию большинства партнеров. Ну то есть - зачем инвестировать время в продукт, рыночные перспективы которого весьма сомнительны?

Последний раз редактировалось fed; 10.10.2018 в 12:42.
За это сообщение автора поблагодарили: Ace of Database (2).