Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2013, 15:05   #41  
Daniil is offline
Daniil
Участник
 
11 / 17 (1) ++
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Kyiv
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Для справки - ASAP основан на идее, что вместо того чтобы делать детальное исследование бизнес-процессов до внедрения и дизайн процессов после внедрения, мы просто берем некие типовые бизнес-процессы и настраиваем систему под них (не запариваясь о том что у заказчика сейчас и как он будет менять свой бизнес под новые бизнес-процессы). Я не буду обсуждать этот подход в деталях (коротко говоря - это такой большевизм от внедрения). Могу только сказать что НИ МАЛЕЙШЕГО отношения к Agile этот подход не имеет. Вполне себе классический водопад, просто из него убрали стадию изучения реального заказчика и заменили на библиотеку сферических заказчиков в вакууме..
да, сори, это я дезинформировался по поводу ASAP .
это я впечатлился примером одного успешного крупного проекта по SAP-там использовали многие принципы Agile. и заодно говорили про ASAP. вот я и прикрутил его втихаря )).
тем не менее, в этом проекте во всю использовали некоторые принципы SCRUM: команда, один Product owner, спринты+релиз план.

даже еще прикольнее: они управляли одновременно несколькими проектами ASAP при помощи спринтов, составляя релиз-план (хотя я не знаю, возможно в ASAP положено и так использовать спринты, но тем не менее - это одна из фишек SCRUM).

Последний раз редактировалось Daniil; 12.12.2013 в 15:09.