Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2018, 11:24   #8  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,890 / 5647 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Раз уж тут начали жаловаться на data integrator: Он ломается, если у вас в содержимом CRMных полей есть специальные (с точки зрения формата CSV) символы. Просто Data Integrator отправляет из CRM в Ax CSV-файл, который потом через DIXF (aka DMF) импортируется в Staging table, а затем через data entity растаскивается по целевым таблицам. НО: Если в полученном CSV-файле где-то есть лишние (с точки зрения CSV-парсера Integration Server) запятые, кавычки и тд и тп, то SSIS просто тихо отваливается, написав где-то в event log что в 100500-ой строке такого-то файла неправильный формат данных. При этом ни со стороны data integrator, ни со стороны Ax никакой внятной диагностики нет. Даже файл с кривым CSV-форматом получить невозможно - DIXF его прибивает немедленно по завершении (неудачном) его импорта в staging table.
Я даже не знаю как они это дело чинить будут. Официальной документации от MS о том как вставлять спец-символы в CSV я не нашел. Ну а какого-то общепринятного двоичного формата для импорта в DIXF вроде бы тоже нету. Самым логичным способом было бы выгружать из CRM в какую-то переходную БД, живущую на Azure SQL.
В общем - data integrator подтверждает мою идею что последнее время MS выпускает не промышленные продукты, а Sales Demo. Показать на продажах их можно, внедрить - нет...

Последний раз редактировалось fed; 26.03.2018 в 12:20.
За это сообщение автора поблагодарили: Ivanhoe (2), Logger (3), S.Kuskov (2), gl00mie (2).