Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2002, 14:30   #24  
Lyas is offline
Lyas
Участник
 
29 / 10 (1) +
Регистрация: 24.06.2002
Адрес: Москва
?
Доброе время суток, Уважаемые господа.
Разрешите поучаствовать в вашем обсуждении. Я не большой специалист а Ахарте. В настоящий вомент занимаюсь выбором системы. Изначально я был против 1С. (Не тот уровень и масштаб). Но чем больше я занимаюсь этим выбором, тем больше склоняюсь в сторону 1С.
Поясню: За долгий опыт работы с 1С не слышал практически никаких серьезных замечаний. Разве что ущербность платформы. Но это обещают исправить в 8 версии.
Стоимость консультантов различается в разы. Я не плачу как указывалось выше людям в желтом по 10 баксов. Я работаю с солидной фирмой в которой час работы специалиста стоит $30. Недешево. Но и не $100 как у Аксаптовцев.
Совершенно противоречивое отношение к программированию: Внедренец говорит: "Легко. Все что захотите". В форуме говорят: "Лучше ничего не трогать". В этой ветке вопрос по конкуренции Ахарты и 1С сводится исключительно к российскому бухучету и первичке. А на мой взгляд вопрос значительно шире. Лично у меня все больше создается впечатление, что такие большие системы типа Ахарты покупаются исключительно волевыми решениями высшего руководства и находятся в вечном внедрении по причине того, что руководству проще выкинуть очередную сотню штук чем признать свою ошибку. Я никогда не слышал о неудачных внедрениях 1С.
Недавно на встрече с одной из компаний - внедренцев, нам была названа ориентировочная цена за одну из доработок в системе. Стоимость аналогичной доработки в 1С меньше в 10 раз !!!
У нас - 100% иностранная компания со 100% белой бухгалтерией. Но вопрос выбора между Ахартой и 1С не очевиден. Если в 1С за $100 000 я получу небо в алмазах, то в Ахарте всего лишь базовую функциональность и небольшой консалтинг.
P.S. На самом деле, я очень хочу купить Ахарту и очень хочу, чтобы кто-нибудь опроверг мои выводы.