Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2002, 15:18   #25  
dmit2604 is offline
dmit2604
Участник
Аватар для dmit2604
 
123 / 25 (1) +++
Регистрация: 07.03.2002
Адрес: Kiev, Ukraine
Постараюсь популярненько ответить
Цитата:
Изначально опубликовано Lyas
Внедренец говорит: "Легко. Все что захотите". В форуме говорят: "Лучше ничего не трогать".
Прав и тот и другой. Изначально правило гласит "Не делайте ничего, что нарушает базовую идеологию". В то же время, за ваши деньги Вам сделают "небо в бриллиантах", но надо понимать, что "Идеальные решения требуют бесконечных ресурсов" (с)Mazzy. Мы сейчас сотрудничаем с одной западной компанией, которая только тем и занимается, что наращивает функциональность Аксапты за деньги клиентов. Отраслевых приложений стОлько понаделано, что Вы себе и представить не можете! Я еле узнал знакомые формы Sales Orders например.
Цитата:
В этой ветке вопрос по конкуренции Ахарты и 1С сводится исключительно к российскому бухучету и первичке. А на мой взгляд вопрос значительно шире.
Лично я уверен, что только в этом и вопрос. Это единственная сфера, где можно говорить о конкуренции этих продуктов. Попробуйте Аксапту! Попробуйте! Я уверен, что буквально через неделю Вы возьмете свои слова назад!
Цитата:
Я никогда не слышал о неудачных внедрениях 1С.
И я тоже! Поверьте, о неудачных внедрениях вслух не говорят! И не в системе дело. Дело в том, чтобы автоматизировать, запустить, а в том, чтоб действительно это окупилось, принесло, сказать банально, экономический эффект от реинжиниринга бизнес-процессов. Это важно! Неудачным внедрением следует называть те, где после внедрения никто ничего не знает, не предвидится никакой прозрачности ни пользы для управления. Где невозможно принимать управленческие решения просто потому, что все крутится вокруг бухгалтерских данных, которые для менеджмента ни информативны ни всеобъемлющи. Вот и все! А именно таких внедрений 1С - тьма. Рай для бухгалтерии, ад для руководства всех уровней!

Цитата:
У нас - 100% иностранная компания со 100% белой бухгалтерией. Если в 1С за $100 000 я получу небо в алмазах, то в Ахарте всего лишь базовую функциональность и небольшой консалтинг.
Что ж, такова жизнь! Только нужно разобраться, почему так различается порядок цен!

Цитата:
P.S. На самом деле, я очень хочу купить Ахарту ....
"Купить" - дело не хитрое. Наверно правильнее говорить, о решении проблем, стоящих перед вашим бизнесом оптимальным образом. А никто тут и не убалтывает! Может Вам действительно 1С надо?
__________________
с уважением,
Дмитрий.