Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2015, 14:09   #9  
jonny is offline
jonny
Участник
Аватар для jonny
Самостоятельные клиенты AX
 
217 / 124 (5) +++++
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: СПб-Екб-?
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
На счет падения при старте клиента - не могу точно сказать, в чем связь с заказами. Сильно зависит от того, что именно у вас происходит при старте. АОС 2009-й очень любил валиться на операциях с контейнерами, так что, возможно, из SysLastValue распаковывается "что-то не то", сохраненное на предыдущем запуске.
Я локализовал проблему в ходе долгой и нудной отладки. На проблемное место меня навело то, что на нем обрывался стек вызовов управляемого кода, который я выводил в инфолог при возникновении исключения, хотя отладка показывала, что код, после выполнения которого все в итоге падает, находится на несколько уровней стека вызовов глубже.
Как вариант, можно попробовать включить трассировку и посмотреть, что именно происходит при запуске клиента непосредственно перед падением АОСа.
Сравнил trace log для случая падения AOS с нормальным, похоже причина падения где то в CLRInterop::loadAssemblyDictionaryThread, в случае с упавшим AOS на этом месте обрывается дерево вызовов. К тому же в Event log есть сообщения типа:

Could not load assembly 'TillLayoutDesigner, Version=6.3.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=31bf3856ad364e35' or one of its dependencies.