Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2009, 14:01   #3  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,894 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Ну я бы сказал что подход, при котором бухгалтерия воспринимается как генератор туфтовой отчетности для налоговой инспеции в долгосрочном плане обречен. То есть - может сейчас на большей части нижних средних предприятий и имеет смысл разделение реального и бухгалтерского учета, но думаю в перспективе лет на 10 этот рудимент бандитской эпохи сойдет на нет. Кроме того - хорошо это или плохо, но Микрософт двигает Аксапту в более верхний сегмент рынка. Дык вот, по моему личному опыту, в этом более верхнем сегменте рынка процентов 75 клиентов ведут бухгалтерию по честному или почти по честному и в целом понимают что слишком сильно разделять реальный и налоговый учеты - нельзя.
А попытка развивать интеграцию с 1с приведет от отказа серьезного развития собственной бухгалтерии в Аксапте.
То есть - по моему это путь в никуда...
Кстати - когда говорят что 1с это идеальная программа для бухгалтера, речь идет не о нормальном бухгалтере (попадающим под определение википедии например), а о том весьма специфичном персонаже, который занимается ТОЛЬКО генерацией отчетности для налоговой. (Нет -то есть я знаю что 1с и для нормальной бухгалтерии можно использовать, но все равно куча механизмов, судя по всему, порождена необходимостью подгонять документы в конце периода). Кстати забавно - многие предприятия сейчас в первые в жизни начали платить налоги по честному, но рудиментарное разделение реального и налогового учета осталось. Может быть хоть в связи с кризисом некоторые из них поймут что правильнее держать одну бухгалтерию, а не две ?
Ну то есть - мне кажется что интеграция с 1с смогла бы принести незначительный плюс в краткосрочной перспективе и большой-большой минус - в долгосрочной.

Последний раз редактировалось fed; 31.03.2009 в 14:09.