Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2009, 17:21   #16  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от dn Посмотреть сообщение
А вот зачем вендору реализовывать универсальную выгрузку из axapta в 1С-бухгалтерию? Кому это нужно? Что это даст и во сколько обойдется?

С маркетинговой точки зрения плюсы этого для MBS спорны. Что наличие такой выгрузки сподвигнет массовый перевод клиентами автоматизации управленческого учета с 1С на Axapta?
Думаю, что слово "массовый" - лишнее.

А вот кого-то действительно сподвигнет на перевод управленческого учета с 1С на Аксапту.

Не знаю, как у остальных, но у меня типичная ситуация: все службы ЗА Аксапту, бухгалтерия категорически ПРОТИВ. И я отлично понимаю доводы бухгалтерии: а) в 1С:Бухгалтерии регламентная отчетность выходит регулярно и оперативно, б) в 1С:Бухгалтерии можно сколько угодно изменять уже проведенные документы (в результате получаются чистые бухгалтерские данные)

В результате решение о внедрении Аксапты спускается на тормозах.
Лично я считаю, что продавать и внедрять Аксапту было бы намного проще, если бы была возможность оставить бухов там где им (бухам) удобнее работать. Поищите по форуму ключевое слово ЛПБ - любимая программа бухгалтера.

Да, у нас уже есть наработки по интеграции (и даже несколько, и даже было несколько версий) http://axapta.mazzy.ru/lib/axapta-1c_loader/
Но насколько было бы легче и удобнее, если бы выгрузка в 1С:Бухгалтерию была бы в стандартной Аксапте.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.