Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2011, 10:21   #60  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,894 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
согласен, кроме одного


не надо так делать.
не надо запрещать. если пользователь ввел, то надо рассчитывать "как получится", при этом кучу сил положить на то, чтобы рассчитывалось правильно.
не надо запрещать пользователю - они ж все равно заставят внедренцев обойти проверку.


сейчас по принципу "зупрещать неправильный ввод" работают русские авансовые отчеты.
я понимаю, что они пытаются выставить зронологию и повторную печать...
но пользователи не готовы платить ТАКУЮ цену, пользователи не готовы отказываться от "неправильного ввода", пользователи требуют чтобы система работала хоть как-то (желательно корректно) при любом раскладе.
Возможно я не правильно выразился, но я имел в виду что в модуле закрытия склада, вместо нынешнего корявого и бесполезного проверочного отчета (В форме закрытия склада "Закрытие->Проверка количества") нужен более продвинутый тул, который будет просто ПРЕДУПРЕЖДАТЬ пользователя что у него не сложилось с хронологичностью данных и результаты закрытия,вероятно, будут некорректными. Не хочешь тул запускать - не надо. Запустил - получи результат.
Теоретически можно даже пофантазировать что было бы, если бы этот тул позволял бы сторнировать некорректные документы и проводить их корректной датой (но это очень тяжело реализовать)...

Кстати - я когда-то в своей статье писал почему трудно в момент списания проверять остаток на дату. Во первых из за производительности, во вторых - из за резервирования (Если у тебя есть резерв сейчас, тебе трудно объяснить почему тебе не дают списать товар). Ну то есть - я очень сомневаюсь что микрософт смог бы сделать такую проверку в момент списания, даже если бы очень захотел...