Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2016, 11:53   #460  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от 2A Посмотреть сообщение
в РФ 80-90% автомобилистов на личных авто дальше 50-100 км (дача, коттедж, отдых, экскурсии) от своих городов не ездят.
Так что электромобили вполне имеют перспективу.
В городах - имеют. С другой стороны, трамваи в городах тоже имеют перспективу - но горожане почему-то увлекаются частным транспортом... И да, трамвай зимой ездит, и в нём даже бывает тепло внутри


Цитата:
Сообщение от 2A Посмотреть сообщение
С 1 ноября 2016 года все АЗС в России должны быть оборудованы зарядными станциями для электромобилей. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на постановление правительства РФ.
На календаре 2 ноября 2016 года. Ну, где эти "все АЗС России"?

А теперь почитаем статью в Российской газете:
Цитата:
В настоящее время существует два типа зарядных станций: быстрые и медленные. На быстрых станциях зарядка происходит в течение 20-30 минут. На обычных АЗС будут размещаться именно такие зарядки.
Это "по понятиям" полчаса, при идеальном состоянии сферического в вакууме аккумулятора, в нашем несовершенном мире может быть и больше. Нет, я не против, конечно, пусть ставят такие колонки. Будут модные дядьки по полчаса "быстро" заправляться, потом так же "быстро" таскаться по пробкам.... Ночью электрочудо, вероятно, должно заряжаться от домашней станции, причём что-то мне подсказывает, что сброшенный из окна многоэтажки удлинитель здесь не поможет, нужен частный гараж и специальная зарядная станция...

Я какой-то старомодный, я лучше на трамвае доеду - быстрее будет :-) Если цель всей этой затеи - завести в городе новый аттракцион для богатеньких буратин с кучей свободного времени, то в этом есть некоторый смысл, конечно. Пусть башляют. Со стороны, конечно, напоминает сбор платы за удовольствие покрасить забор Тома Сойера - но в целом, игрушка для окружающих безобидная, пусть развлекаются. Я бы таких покупателей ещё и на гипертрубу развёл, прямо до двери коттеджа, делайте ваши взносы...
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.