Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2018, 08:40   #17  
KiselevSA is offline
KiselevSA
Злыдни
Аватар для KiselevSA
Злыдни
Лучший по профессии 2015
 
958 / 333 (13) ++++++
Регистрация: 25.01.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
С учетом того, что в AX7-AX8 большинство enumeration по умолчанию не расширяемые, а при попытке расширения целочисленное значение не фиксировано, то от подхода "Тип связи задается енумом" давно пора уходить. Бороться с ветряными мельницами в Редмонде и Фарго - себе дороже.

Ссылка: https://docs.microsoft.com/en-us/dyn...add-enum-value
Пропущено главное, на мой взгляд, "по возможности". Приведу рабочий бизнес-пример: справочник владельцев. Есть следующие варианты выбора владельца:
1. Поставщик - приобретенный комиссионный и собственный (поставщик = компания) товар;
2. Клиент - отданный на реализацию собственный товар;
3. Контактное лицо - ранее проданный товар, принятый на ремонт или диагностику;
4. Сотрудник - для дополнительного аналитического учета, например, при приобретении (отв.лицо) IT-техники и дальнейшей эксплуатации.
Мне кажется связка по enum является оптимальным вариантом, т.к. в зависимости от его значения могут использоваться совершенно разные сущности и разные способы инициализации остальных полей в справочнике.
Да и в случае справочника цен отказ от перечисления. как мне кажется, приведет к "головной боли" определения приоритетов выборки.
__________________
люди...считают, что если техника не ломается, то ее не нужно ремонтировать. Инженеры считают, что если она не ломается, то нуждается в совершенствовании.