Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2010, 16:13   #4  
Lz_ is offline
Lz_
Участник
 
50 / 32 (2) +++
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Минск (BY)
Цитата:
Сообщение от ena_ax Посмотреть сообщение
Не понятно как стандатрным способом поставить дату окончания действия предыдущего прайса
Кроме как установить в уже существующую строку цены дату окончания, имхо, больше никак.

А нельзя эту проблему решить организационно? Прайс действует ровно до конца месяца/Недели/Декады а потом пересматривается и составляется обновленный прайс. Даже если цены не изменились, просто "открывается" новый период действия цены. Хотя, в таком решении есть свои минусы, например, для внепланового изменение цены необходимо будет вручную исправить дату окончания.

Цитата:
Сообщение от ena_ax Посмотреть сообщение
Насколько я понял делать нужно так:
1.Создать журнал и в нем Загрузить предыдущий прайс
2 Копированием создать прайс на ноябрь. В результате в журнале по каждой номенклатуре будет 2 строки (от каждого прайса).
3. Делаю Корректировку на строки нового прайса
4. Делаю Разноску

Неудобно работать с журналом в котором присутствует и предыдущий и текущий прайс
2.а. Удаляем не нужные строки, например, отфильтровав строки по дате окончания, если используются прайсы на период или по дате начала действия цены. В итоге в журнале остается только одна строка прайса на ноябрь.

В любом случае, я бы старался найти решение с помощью этой функциональности. Мне совсем не нравится идея правки ценовых групп Клиентов с помощью джоба. Ценовые группы сделаны не для этого .

Уж лучше джобом корректировать дату окончания действия цены.

Последний раз редактировалось Lz_; 29.10.2010 в 16:14. Причина: Чуть-чуть переофрматировал текст