Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2003, 10:22   #45  
Михаил Андреев is offline
Михаил Андреев
Участник
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2009
 
1,284 / 239 (10) ++++++
Регистрация: 09.11.2001
Адрес: Химки, Московская область
[QUOTE]Изначально опубликовано svcoder
А ты не думал что у любой нормальной организации все бизнес процессы соответсвуют ERP стандарту, вопрос только в их точности и автоматизации. А что значит нормальная организация? И много их? Мало того, что у каждой организации, при всей их похожести, бизнес процессы имеют массу различий. И далеко не все бизнес процессы, реализуемые в системе, имеют отношение к ERP. Кроме того, существуют организации, которым принципы ERP бесполезны, а то и противопоказаны.
Цитата:
И вообще, прочитав литературу по ERP стандарту я для себя мало чего нового нашел.
Искренне завидую.
Цитата:
В нашей стране штрафов за нарошуние условий контракта вы через суд НИКОГДА не изымите.
Очень интересное утверждение. Было бы желание. Вы, видимо, работаете не по договорам и законам, а по понятиям. Тогда да, согласен, такие штрафы через суд не берут.
Цитата:
А вот если мне нужно включить в бизнес теневой оборот, то на стандартной аксапте у меня это не получится, уверен на 100%
Ваша уверенность основана на знаниях? Видимо, Аксапту Вы знаете также, как и принципы ERP.
Цитата:
Интересно приходишь ты в организацию и говоришь менеджеру по оптовым продажам, что он неправильно продает. Он тебя спросит: "А ты попробуй продать больше меня методом "как надо"?". А ты сможешь?
Врач за пациента лекарства тоже не принимает, но лечит... А право пациента - послушаться врача или нет.
Цитата:
Во-вторых я уверен на 100% что если установить Axapta, на ней наша организация не сможет работать. НИКТО НЕ БУДЕТ ПОДСТРАИВАТЬСЯ под новую ИС. Для пользователей переход должен выглядеть незаметно и если Axapta делает что-то не так как нужно я должен принять решение, какие будут затраты на ее изменение. Внешние консультанты могут поставить задачу, написать тех.задание и внедрить, но в нашей организации новые задачи возникают каждый месяц, а то и неделю. И в такой ситуации корявость архитектуры 1С не позволяет выполнять все эти дополнения эффективно. Ты mazzy занимался 1С и знаешь, что я имею ввиду. Поэтому идет поиск новой платформы
Вот этим-то у нас врач и отличается от аптекаря. Работа у них разная. Тут, сэр, спорить с Вами бесполезно. Слишком много у Вас уверенности в своих знаниях, а не их самих....
__________________
Михаил Андреев
https://www.amand.ru