Тема: WorkFlow в SAP
Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2011, 02:23   #1  
konopello is offline
konopello
SAP
SAP
 
628 / 76 (4) ++++
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Минск
WorkFlow в SAP
**** ветка выделена отсюда А вообще в SAP много таких вещей, про которые AX пока только мечтать может ****

Много прошло времени после того как я что то упоминал про WorkFlow в SAP (к сожалению не знаю уже как с этим обстоят дела в AX), но решил поделится реальным опытом с моих проектах в SAP использую WF. Пишу быстро не заостряя сильно внимания на ошибки так что извините.....

Проект для OSRAM:
Используя Case Managment был создан новый бизнес объект "Материал до того как он станет материалом (Material Request)". Пользователь как такового Case Managment не видел....... Использую CM было настроено в системе 140 WF процессов (вариантов создания разных видов типов материалов), только кастомайзинг без сильного вникания в рисования WF (длительность проекта 4,5 месяца). в среднем каждый процесс включал в себя в среднем 5-6 шагов до создания нового материала + BOM и т.д. Это все к тому что можно быстро и без большой квалификации настраивать WF. Если кому интересно задавайте вопросы : )

Результат: много но без WEB.

Проект для самого SAP:
Пришлось долго и много читать документацию по WF (так как было разрешено использовать WF только в чистом виде без примочек из других модулей), но теперь настройка WF процесса практически любой сложности у меня занимает не более 3-4 недель (это с цикличностью процессов с рассылкой уведомлений в любых шаблонах и так далее [писем]).

Результат: для хорошего специалиста WF в САП не так сложен как кажется в начале + все работает через WEB. Да и + то что прорисованный правильно Aris ложится 1 в 1 в WF.


Ну это все вкратце, если кому интересно задавайте вопросы.