Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2023, 20:14   #4  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,277 / 3476 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Logger Посмотреть сообщение
И потому что экономит время разработчиков.
Вот это вот утверждение сильно зависит от компании. Потому что идентификаторы объектов могут храниться в большом количестве таблиц и в большом количестве записей. Перебить все данные в условном SysDataBaseLog - это явно небыстро.
Перебить все данные, где хранится контейнер с сохраненным запросом (Query) - тоже небыстро. Это только навскидку я вспомнил - про места хранения ID-шников.
В итоге получается, что преобразование базы - это долго, а если этого не делать - то скопированная база будет некорректная с т.з. данных прода. Поэтому да, экономия времени разработчиков есть в той части, что им не приходится перетаскивать объекты. Однако я бы конечно предпочёл бы полноценную копию БД - т.к. на ней гораздо корректнее тестировать. Я к тому, что экономя время разработчика - нельзя забывать о времени консультанта. Если его время увеличивается - то это в общем случае не ведет к общей экономии времени разработки.

А компания компании рознь - кто-то может организовать несколько индивидуальных виртуалок с копией рабочей БД, а у кого только бекап 3 дня делаться будет. И в условиях ограниченности возможностей тестирования - конечно выбираешь такой подход, который бы лучше подходил под реалии.

А идея интересная, спасибо!
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени