Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2004, 12:11   #51  
DSV is offline
DSV
Участник
 
129 / 10 (1) +
Регистрация: 12.06.2003
Адрес: Novocybers
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy
а... вы опять сравниваете "возможность" и то что уже существует
Эх, возможности... Эх уже проведенные встречи...
Что ж. Понял.
Ладно. Философский вопрос о равенстве возможностей в 1С и Ах при старте с одной исходной точки опускаем, т.к. Вы рассматриваете стандартный функционал как более первостепенную фичу системы, нежели средства разработки.
И как ни странно, я с таким подходом согласен.

Цитата:
Кстати, вы были на Клубе клиенов 14 апреля?
Нет.

Цитата:

Не понимаю.
1.
Как это связано с насыщенностью?
Я сейчас спрошу про планы видов характестик.
Спрошу про то, как вставлять параметры в их отчеты
Спрошу про рекомендации когда использовать табличную часть справочника, а когда подчиненный
Спрошу про рекомендации куда вставлять макет печатной формы
Страницы методички по порядку спрашиваемого:
с.38;
Вставка параметров в отчет у Митичикина на с.285 живет. Почему в тренинге специально не выделен раздел "Отчеты" пока не знаю.
с.27;
с. 25.
Проделать на учебе, прочитать в литературе и документации - не так уж и плохо, не правда ли?

А кто меня научит различиям select и query в Ах?


Цитата:

2.
Я правильно полагаю, что вы говорите ТОЛЬКО о русских тренингах по Аксапте? И сравниваете ТОЛЬКО их с 1С. Почему только русские? Может быть вы просто видели ТОЛЬКО русские тренинги?
Учился и сталкивался только с русскими. Предложений пройти "настоящие" мне вообще не попадалось.
Поэтому и сравниваю только их - русских. 1С и Ах.

Цитата:

3.
Не понимаю к чему вы клоните. И там, и там есть хорошо прописанные моменты и есть не очень хорошо прописанные. Я правильно полагаю, что вы считаете материалы от 1С более насыщенными, поскольку темы, затронутые там лично вам понятнее и ближе?
Увы, нет.
111-я страница вышеназванной методички от 1С. Пример итоговой самостоятельной работы.
И сравните сквозной пример от МБС. Про управление ремонтами.

Цитата:

Вы про Митичкина?
Да.
Кстати, по поводу предыдущего вопроса - да, относительно моментов.
По книге Митичкина можно долго пытаться освоить программирование под их трехзвенку - не получится. Но вроде как помочь в этом деле должна штатная документация - по серверу и языку.
Это не единственное пятно на репутации той книжки.
Но по поводу Ах могу кинуть огород в документацию по генератору отчетов.
Применение display-методов и методов, срабатывающих при выводе частей отчета, применение подотчетов в тренинге и документации Ах (русских) вообще не упоминаются.

Цитата:

по "ахапке" вам действительно сложно будет найти
по аксапте здесь http://www.mibuso.com/bookofferaxapta.asp
или вы снова про другое?
А для меня эта книга все равно что не существует.
Ее еще добыть нужно. Правильно понять.

Цитата:

Согласен. Извращение.
Не суйтесь туда, пока опыта не наберете.
Попробуйте поискать стандартные средства ДО того, как тратить время на "выход"
А я и не суюсь.
Нахожу.
Но необходимо сделать журнал проводок по ведомости ЗП, и чтобы в разрезах по банкам, где находятся счета сотрудников. Вот тут не то что соваться - с руками и ногами погружаться приходится. И хочется жутко, чтобы не шариться в потемках по прикладным объектам, а иметь о них хотя бы общее представление.

Цитата:

Я правильно полагаю, что вы считаете, что ОСНОВНАЯ сила в том, чтобы иметь возможность создать/запрограммировать новый документ или журнал?
Для Ах, ИМХО - самая главная сила - чтобы этот документ или журнал можно было настроить и пользоваться готовым. А в случае необходимости доработки, чтобы с такой же гарантией результата, как при настройке, можно было эту новую сущность создать.

Цитата:

А в целом согласен с вами, майкрософту надо стараться лучше работать над функциональностью. Нужна документация на русском, нужны более детальные описание API и технологий...

Причем есть с чего брать пример - MSDN
В общем-то, я это и говорил.
Добавлю только, что если майкрософт не сделает перечисленных Вами вещей, то недосчитается некоторой доли рынка. Причем совершенно не по делу.