Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2012, 13:37   #27  
f18 is offline
f18
Участник
Аватар для f18
Дети Юза
 
188 / 101 (4) +++++
Регистрация: 09.08.2005
Цитата:
Сообщение от raz Посмотреть сообщение
А если попытаться найти причину?
Статус "Отменено" в строках заказа
Буду рад если поможете.

Итак что есть ...

Есть некая логика
Класс TSession - хранит в себе информацию о неком пользователе системы, ссылку на TProcess, ссылку на TFormUpdater

TProcess - класс выполняющий некую работу в системе, в зависимости от введенной пользователем информации. TFormUpdater обновляется классом TProcess и его заддача хранить текущие переменные для отображения на экране. Логика создавалась не для форм аксапты, но жизнь такова, что есть формы работающие с этими классами и в аксапте - прикреплены примеры форм.
На форме только одно окно (СтрингЭдит) для ввода информации. Задачи этого контролла - после нажатия пользователем энтера передать эту информацию в TSession (допустим метод ВВОД) , очистится и перечитать в свои объекты на форме состояние измененного TFormUpdater. TSession вызывает метод ВВОД класса TProcess. В TProcess.ВВОД стоит try catch и если происходит исключительное состояние - запонить инфолог в некий лог, что бы пользователь мог его прочитать.
Теперь форма в аксапте. СтрингЭдит - исходя из задач кот перед ним стоят - реализован в виде эдит метода с кодом (набираю руками - могу ошибится)

X++:
edit str (boolean _set, str _value)
{
    if (set)
    {
        TSession.(_value);
    }
    return "";
}
Что произошло - в лог записалось много записей, почему?
Как вариант - пользователь ввел какое-то значение в СтрингЭдит, нажал на форме эскейп, форма спросила - Я Изменилась, сохранить незаписаннные данные - а пользователь нажал - сохранить ...

Возможные направления исправления ошибки - отказаться от эдит метода и отрабатывать просто модифай + попросить форму не заадавать вопроса, но здесь сложнее, обработка многошаговая, есть шаги когда вопрос просто необходимо задавать.
Трай в эдит методе не могу делать - большая обработка инфолога + не факт что такое же можно будет сделать в форме не аксапты. Пока до форм не аксапты не добрались - и ошибку не пофиксили было принято решение пользователям продолжать работать в системе, уведомить что бы все отказывались от всего предлагаемого + жуть-жуть-жжжжжуть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG143.jpg
Просмотров: 107
Размер:	242.0 Кб
ID:	7864   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG144.jpg
Просмотров: 126
Размер:	248.7 Кб
ID:	7865