Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2017, 20:58   #5  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
Если включить детальное логгирование билда в вс, можно увидеть все, что вызывается с ключами.

Кроме компиляции есть еще синтаксическая подсветка, intellisence и прочее. Для VSCode этим занимается language service.

Я вполне себе редактирую иногда файлы в редакторе, потом вызываю коммандлайном пересбор модулей.

НО обычно я работаю в VS, а в VSCode только поиск и замену.
Еще в свое время делал синтаксическую разметку для FAR на основе XML и C# но как-то оказалось не сильно нужна - редактировать все равно проще в VS, а посмотреть по-быстрому можно и так.
Ценный совет и опыт. Получается что таки можно выработать приемы для ускорения и удобства без Visual Studio.

Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
Даже если вы не знаете про smalltalk вспомните хотя бы Ax2009
Исключения подтверждают правило Да и думаю что даже для программиста AX термин "IDE" ассоциируется прежде всего с "внешними" IDE.

Удивительно знать что кто-то все-таки программирует в AX7 вне Майкрософта. Думаю что количество таких специалистов близко к количеству космонавтов. Поэтому действительно бесценный опыт.

P.S. Ошибка вышла. belugin таки сотрудник Майкрософта. Тогда даже и не знаю. В Штатах 46 активных космонавтов, в России 27 действующих космонавтов.
Возможно количество тех кто пишет не ядро AX7, а логику приложения, даже в Майкрософт близко к этим цифрам. По моим ощущениям

Количество же тех кто программирует вне Майкрософт - высадка на Луну, выход в открытый космос?

Последний раз редактировалось ax_mct; 16.12.2017 в 21:10.