Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2011, 10:27   #19  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
как лучше отмечать записи в разных таблицах, если предполагается, что отмеченных записей будет меньше нескольких десятков тысяч (в разных таблицах, в разных компаниях). Как правильнее хранить ссылки в этом случае?
Вопрос, по-моему, бессмысленный, если не указать, для чего отмечать записи, как будут использоваться ссылки (сразу вспоминаются "Алгоритмы и структуры данных" Вирта). Будут ли ссылки перебираться потом с сортировкой по компаниям, или по таблицам, или по возрастанию RecId в рамках таблицы? Или это будет случайный выбор с гауссовским распределением вероятности?.. Если бы ссылок было очень много, понятно, что можно было бы сделать таблицу и не заморачиваться этими вопросами - просто прикрутить нужные индексы. Но если ссылок будет немного, тогда выбор, скорее всего, падет на ядрёные классы-коллекции, а тут уже очень важно определиться с тем, что будет использоваться в качестве ключа. Выбор же ключа, очевидно, напрямую зависит от того, как будут использоваться данные. К слову, мне лично в последнее время нравится хранить во всяких там Map'ах записи временных таблиц: и на диск ничего не выпадает, в отличие от самих временных таблиц, и данные типизированы и понятны; контейнеры в этом плане я лично просто "не перевариваю".
Цитата:
Сообщение от S.Kuskov Посмотреть сообщение
Эх, LINQ для вас нету (в Axapte я имею в виду)
Кто сказал?
AxLINQ version 1.0
AX Developer tips: LINQ in X++
Dynamics Ax + LINQ
За это сообщение автора поблагодарили: S.Kuskov (3).