Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2011, 09:10   #3  
mifi is offline
mifi
Microsoft Dynamics
Сотрудники Microsoft Dynamics
 
173 / 89 (3) ++++
Регистрация: 24.07.2002
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Вроде Понтоппидан ясно написал, что по умолчанию выполнение приложения в виде IL-кода средствами CLR включено лишь для пакетников, вызовов каких-то сервисов и отдельных кусков приложения, на которые явно указали разработчики посредством RunAs. Я лично сразу вспомнил про "особенности" отладки кода в NAV 2009 (пишешь на одном языке, отлаживаешь на другом) и подумал, что так сделали именно из-за отладки: пакетники отлаживают не так часто (по крайней мере, именно в режиме выполнения на сервере), но при этом на них может приходиться существенная доля нагрузки на систему, поэтому для них и включили по умолчанию новый механизм исполнения кода, а для бизнес-логики, запускаемой пользователями, - выключили, чтобы ее можно было при необходимости отлаживать, как обычно.
По-моему, best practices не избавляют полностью от необходимости время от времени отлаживаться на рабочем приложении. У всех, видимо, масштаб времени свой: кто-то может себе позволить для теста развернуть бэкап рабочей базы (извиняюсь за нескромный вопрос, на какого размера базе вы тестируете обычно?) и пару дней вдумчиво исследовать произошедшее, а кому-то нужно ответить пользователю, что за фигня, в течение максимум часа.
В ответ на вопрос пользователя нужно дать правильный ответ.У меня есть подозрение, что достаточно существенный процент ответов (а тем более фиксов), сделанных "в течение максимум часа" приведут, извиняюсь, к еще большей фигне.Которую доблестный внедренец продолжит дебажить на рабочем приложении. На 99% внедрений, с которыми я работаю, разработчик вообще не имеет доступа к рабочей базе, поэтому вопрос о ее размере не имеет особого значения.

Последний раз редактировалось mifi; 20.01.2011 в 09:12.