Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2018, 16:30   #13  
Maximin is offline
Maximin
NavAx
NavAx Club
 
408 / 341 (12) ++++++
Регистрация: 09.10.2002
Адрес: Москва
Post
Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
Сколько ее там, "работы по обновлению" на текуций PU ? По часу на окружение ?
Вы просто в контексте находитесь, и в курсе - куда надо смотреть, чего отвалится, чего нового поправили. А на проекте уже чего надо запатчили сами и забыли. А при обновлении будешь сидеть и каждую затычку пересматривать - не отвалилось ли чего. Какой там час... Там одни только release notes будешь час читать. И с тормознутостью VS и ограниченностью его средств сравнения я даже предполагать не хочу - сколько нервов и времени может уйти на всё это.
Это только в МС все быстро делается - есть автоматизированное производительное окружение и куча тестов. Накатил - запустил, посмотрел что отвалилось. На практике - ресурсы ограничены, тесты мало кто пишет.

Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
Либо у Вас очень рукастые программисты, либо Вы CoC использовать в полный рост еще не начали Пошукайте на LCS в описаниях доступных платформенных патчей, сразу появится мотивация обновиться
CoC используем, пока все работает. Сильно сложных вещей пока не делали на нем. Может быть, в будущем что-то и выползет. В любом случае - этот геморрой будет не мой, а тимлида/архитектора.
Я слишком стар для этого дерьма. Я знаю, как оно должно делаться, и делать так, как делается сейчас - не хочу. А сделать "как правильно" - нет возможности, т.к. все начинает упираться в деньги. Поэтому я тихонечко делаю таски, мне за это платят, поскольку все что напилю - работает. А дальше - хоть трава не расти.
Найдутся те, кто вытрясет из людей кучу денег на ликвидацию тех.долга - на здоровье.
__________________
Жизнь прекрасна! Если, конечно, правильно подобрать антидепрессанты...
За это сообщение автора поблагодарили: Link (5), sukhanchik (4), Logger (1).