Тема: Вирус
Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2020, 23:17   #488  
belugin is offline
belugin
Участник
Аватар для belugin
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,622 / 2925 (107) +++++++++
Регистрация: 16.01.2004
Записей в блоге: 5
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
1. Книжку про охотников выкиньте.
Ой давайте начнем друг другу советовать!

Цитата:
Сведения из неё слегка не соответствуют вики и напоминают легенды.
Какие именно сведения мне угадывать надо? Давайте ссылку или цитату.

Цитата:
Там же есть слегка другие цифры.
Я честно попытался поискать, нашел только статью BBC про эту историю. В википедии более общие слова которые не противоречат книжке.

Цитата:
2. Без понятия что вы нашли
Это так трудно выделить и в контекстном меню по точной цитате выбрать "поиск" и найти? Обязательно освойте эту технику.

Цитата:
Стандартное мнение врачей. Касается на самом деле и взрослых.
https://yaprivit.ru/for-parents/chto...dure-privivki/
По вашей же ссылке "Вакцинация ... рекомендована по эпидемическим показаниям детям 2-5 лет и взрослых из групп риска (Приказ МЗ РФ №125н от 21.03.2014)."

Ага, значит есть оказывается еще один вид вакцинации "по эпидемическим показаниям"

Читаем в приказе, например для брюшного тифа:

"По эпидемическим показаниям прививки проводят при угрозе возникновения эпидемии или вспышки (стихийные бедствия, крупные аварии на водопроводной и канализационной сети), а также в период эпидемии, при этом в угрожаемом регионе проводят массовую вакцинацию населения."

Спасибо за ссылку

Также, если вы вдруг читали википедию про прививку от бешенства, ее как раз делают в основном после укусов. До - только группам риска.

Очевидно, что есть разные заболевания и разные вакцины и разные ситуации. Основной текст, как я понимаю, про плановые профилактические прививки с которыми сталкиваются родители а не про потенциальную эпидемию черной оспы которой занимаются специалисты.

Так что поищите конкретно про черную оспу - помогают прививки купировать эпидемию или нет.