Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2016, 12:27   #45  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от axm2013 Посмотреть сообщение
Особенность Маска в том что у него это не первый и даже не второй успешный проект в сфере новых технологий.
У нас из подобных ему людей мне известны только Тиньков, да Дуров. У обоих талант и не разовые успехи, но увы они несколько другое.
Чичваркина забыли! Как же без главного инноватора-то! Без светоча высоких технологий!

Цитата:
Сообщение от axm2013 Посмотреть сообщение
Ваши фантазии необычны: между нами говоря, хотя вы такой же креакл или офисный планктон, как и окружающие это не означает что у всех такое же бурное воображение.
Да бросьте, для высокого звания креакла мне не хватает восторженной наивности Буратины, недавно выпиленного из полена. Я простой скучный российский счетовод, всё проверяю на калькуляторе :-) К тому же лично наблюдал многих строителей воздушных замков, финансовых пирамид и гипертруб на Луну, а все их ужимки, увы, не меняются, так что аж скучно.

Фантазии, конечно, люблю и уважаю. Только нужно различать прожекты в стиле журнала "Юный техник" от реального строительства реальных объектов. С удивлением вижу, что то, что раньше было тренажёром для мозгов учеников начальных классов, нынче превратилось в очередной инструмент честного изъятия излишков денег у населения. Думаю, всё это из-за распространения электронных коммуникаций. К этому надо привыкнуть. Общество это переживёт, ничего страшного.

Цитата:
На областной конференции центров технического творчества работа Даниила Кобелькова, Владимира Геворкяна и Дениса Ольхового была признана лучшей. Проект «Космический укреп-район» был разработан для защиты Земли от метеоритов, комет и приобрел особую актуальность в связи с падением метеорита в Челябинской области.

Напомним, проект защиты Земли от метеоритов новочеркасские школьники предложили еще в 2003 году. Макет трехпоясной защиты Земли 10 лет назад автор и руководитель проекта Игорь Смоленский создал его вместе с учащимися Центра технического творчества девятиклассниками Александром Лиховайда и Максимом Тарасевичем для международной выставки «ESI - 2003», которая проходила в Москве на территории ВВЦ. Назвали разработку «Космический укреп-район». Ее смысл в защите Земли от метеоритов и комет.

Работа была представлена на выставке и вызвала большой интерес со стороны посетителей, астрономов из планетария Москвы и ученых. За этот проект новочеркасцы получили тогда патент журнала «Юный техник».
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.