Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2019, 11:56   #46  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
Мда... Когда я читал вопрос, мне даже в голову не могло прийти, что речь идет именно о пакетной обработке на стороне клиента.
скажу по секрету, когда писал вопрос мне пакетник на клиенте тоже в голову не приходил. также я полностью забыл про runsImpersonated.

Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
Но пакетник на клиенте - глупо и бессмысленно.
согласен.
но у нас действительно есть runsImpersonated.
после небольшого копания с ним, я не думаю, что runsImpersonated это правильный способ.

Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
Похоже, здесь ловушка "программизма", как ни странно. Чисто программистский подход без учета самой задачи, которую надо сделать. Если отвлечься от кода, то постановка задачи заключается в следующем
возможно.

Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
1. Организовать диалог с пользователем
2. Загрузить данные с одного конкретного клиента. Важно! Только один клиент из всех установленных!
3. Выполнить обработку полученных данных
тут важно понимать, что пользователь может быть роботом.
и для робота бессмысленно организовывать диалог в виде GUI-окна с кнопками Ok/Cancel и прочими GUI-контролами.

если под "диалогом" понимается некий интерфейс и обмен данными без привязки к GUI - полностью согласен.

Собственно поэтому в исходном вопросе нет ни пользователя, ни средств общения с ним.
В данной задаче предполагается, что входящие параметры как-то получены на клиенте.
Да, в данной ветке хотелось бы обсудить шаг 2,3

Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
Основная проблема, как я понимаю, в п.2. И сам вопрос возник, видимо, по той причине, что эта загрузка выполнятся относительно длительное время. Вот исходя из этого и надо рассуждать
да. и не просто длительная время, а может завершиться ошибками. и вообще имеет свой протокол взаимодействия с пользователем (в широком смысле слова).

Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
Ну, само-то пакетное задание создается на клиенте. Этот самый диалог с пользователем. Но, вот мы его создали. А дальше?
или через Business Connector.
Да, скорее всего инициатором будет не AOS. (хотелось бы рассмотреть именно этот вариант)
Но не вижу причин запрещать AOSу быть инициатором. (этот вариант готов пропустить в этой ветке обсуждения)

Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
Запустили мы пакетную обработку на AOS. Нам надо запустить обработку на клиенте.
Если честно, я ожидал способ когда клиентские действия выполняются ДО создания пакетной обработки. Обращаю внимание, до СОЗДАНИЯ.

Но раз появился runsImpersonated, то готов послушать про вариант "клиентские действия после запуска пакетной обработки на AOS". Мне этот способ не нравится, но вдруг я чего не понимаю.


Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
- Как, каким образом, AOS узнает о том, на каком именно клиенте надо запустить обработку?
- Как, каким образом, AOS может запустить обработку именно на нужном клиенте? Как он сможет передать управление этому самому клиенту?
понятия не имею.
Эти вопросы появились после того, как ax_mct начал утверждать что runsImpersonated - правильный способ.
В исходном вопросе таких требований не было.

Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
Вот если Вы сможете найти ответы на эти вопросы, тогда и станет понятно, как модифицировать RunBaseBacth и стоит ли это вообще делать

Если честно, то совершенно не планировал искать ответы на эти вопросы.
Я думал, что можно остаться в существующей парадигме RunBaseBatch, и только добавить действия, которые должны быть выполнены на клиенте.

собственно исходный вопрос так и составлен:
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Предположим у нас есть RunBaseBatch.
Он делает что-то тяжелое. Мы конечно же хотим сделать так, чтобы он мог работать на пакетном сервере.
Но этот класс забирает данные из какого-нибудь файла, который находится на клиенте.

Как и куда правильно вставить действия, которые должны выполняться на клиенте?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.