Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2008, 16:51   #14  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от Alex_K Посмотреть сообщение
запуск приложения по командной строке в настройках соединения TS и публикация приложения на ферме - совсем не одно и то же. Даже визуально - попробуйте минимизировать окно такого приложения, запущенного на TS... Окна опубликованных приложений Citrix действительно "seamless" - сворачиваются, максимизируются.
"Вам шашечки или ехать?" Ну выглядит оно не как окно в окне клиента, а как самостояетльное окошко, - и что с того?..
Цитата:
Сообщение от Alex_K Посмотреть сообщение
Если канал позволяет использовать ту же разрядность цвета, что и на рабочем столе - вообще сложно догадаться, что приложение терминальное, пока поглубже куда-нибудь не залезешь.
Ну да, особенно когда на терминальном сервере отрублена служба Themes, а на локальном компе виндовые темы вовсю используются, или когда в той же Аксапте давишь Ctrl-F3, чтоб поставить фильтр на гриде, а вместо фильтра вылезает Диспетчер задач с терминального сервера (фиг знает, может, конечно, местные "цитриксоиды" так функциональные кнопки перевесили)...
Цитата:
Сообщение от Alex_K Посмотреть сообщение
протокол ICA существенно оптимальнее RDP. Мне приходилось вполне комфортно работать с приложением Citrix по модему со скоростью 33-36 кбит/с. C RDP на такой скорости работать просто невозможно.
Тезис на счет "существенно оптимальнее" основан только на том, что "приходилось работать"?.. В таком случае, мне приходлось обеспечивать доступ по RDP, причем еще на w2k, 2-3 одновременно работающим пользователям по каналу 64kbps (и то эта скорость декларировалась провайдером в забитом под завязку офисном центре, реально же канал часто "проседал") - и ничего, работали себе. Теперь можно утверждать, что протокол RDP существенно оптимальнее ICA?
Вообще, это все скатывается в какие-то holy wars. В общем, по существу заданных вопросов я свое мнение высказал, а более детальное обсуждение Citrix vs Windows TS, наверно, выходит за рамки тематики форума.