Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2010, 01:04   #24  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от apanko Посмотреть сообщение
Сейчас самое время восстановить подписку, особенно если пропустил много.
Тем более, что наконец то эта подписка стала что-то давать.
Восстанавливать подписку? А меня все время гложит вопрос - что мне, как партнеру или конечному пользователю должна дать данная подписка? Банк-клиент, который нормально не работает (или вообще не работает на английской раскладке)? Или обновления на изменения законодательства ДО вступления их в силу? За что я должен платить обновления (и заметьте не малый % от суммы лицензий )?

В итоге что мне дала подписка? Аж ничего!!! А когда я просто прошу дать мне диапазон, чтобы я доделал то, что НЕ В СОСТОЯНИИ СДЕЛАТЬ МИКРОМЯГКИЕ(1000 раз повторю!!!!!!!), мне навязывают поддержку! Поддержку чего? Хоть раз специалист от МС приехал и помог мне, дал дельный совет??? Или мне дали совет за 100 евро, который НЕ РЕШАЕТ мои проблемы!
Иногда все чаще понимаешь - лучше доработать 1С 8.2, чтобы понимать, что через 5-6 лет НАВ почти уйдет с рынка СНГ!!

Цитата:
Подробности спрашивайте у ваших партнеров.
Спросили и результат тот же - ТИШИНА!! И все лишь потому что МС НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ своих партнеров! Им на них положить!

Далее:
Цитата:
Сообщение от apanko Посмотреть сообщение
Позволю напомнить, что я никоем образом не причастен к изменениям в политике.
Просто пытаюсь логически понять эти изменения и излагаю свою точку зрения. Если есть другая, не эмоциональная версия, я с удовольствием выслушаю.
Ребята, спасититесь на землю от родной и просто сопоставьте цифры! Если Вы хотите окончательно положить НАВ на СНГ - вперед и с песнями!! Но не нужно понимать, что тут будут Матросовы и амбразуры через пару лет!
Цитата:
Отмечу лишь то, что наше обсуждение на форуме вряд ли на что-то повлияет.
МУЖИК!! Вот это я понимаю! Согласен на все 101%!!
Цитата:
Но вернемся к ужесточению в виде отмены именных лицензий.
Думаю причина, в том что ряд граждан, получивших именные лицензии сильно накосячили, а свои косяки обосновали как - "МС сделал плохой продукт, который даже мы, сертифицированные специалисты, с именными лицензиями не можем поправить."
И вендор оказался с подмоченной репутацией и без возможности обратного воздействия - трудно выловить такого "специалиста" и не продлить ему лицензию.
Как обычно решили радикально - отобрали у всех.
Бред! Просто тогда получается слишком много людей, которые могу править код, который и так не совершенен. Отсюда боязнь потерять "землю под ногами", которую так долго намывали. Отсюда простой вывод - либо экзамены и лицензии выдавались не правильно, либо ...
Цитата:
А с партнерами проще. Ты кстати работал на партнере? Так вот для партнеров есть такая штука как регулярное подтверждение компетенции. Как она работает второй вопрос, но она есть и постоянно изменяется. Именно так вендор планирует контролировать качество услуг под своей маркой.
Как он "контролирует"?!?!? Андрей, ты же умный человек и хороший специалист! Сколько внедрений было и как общался с последствиями "конкурентных внедрений"?!?!
Какая к черту компетенция?!? Как ее проверяли?!?!?
На всех внедрениях, но только за СВОИ участки я ложу свое слово! И если там будет гнилье, то "пусть бросят в меня камни"! И как мне поможет или проверит вендор! А просто промолчит, как на последнем проекте и сделает красивую мину!

P.S. И что мне хочется последнее время - просто тупо разобраться в 1С 8.2! И все больше понимаю, что 6 лет для НАВа может просто уйти под хвост!!!