Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2009, 15:14   #13  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,277 / 3476 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Во... так же сами подтвердили мою мысль
Цитата:
Сообщение от Ivanhoe Посмотреть сообщение
При разработке разными людьми, предлагаете также удалять все старое? Ну-ну )
....
Если в очередной раз программист вносит изменения и видит, что комменты устарели совсем / их больше кода / другие причины, - вносится единый комментарий о переработке с указанием всех проектов, которые меняли код, код переписывается (читай удаляется все лишнее).
Выделил Вашу цитату. Еще раз повторяю свою мысль - что идея комментировать что добавилось что удалилось - хороша до того момента пока
Цитата:
Сообщение от Ivanhoe Посмотреть сообщение
Если в очередной раз программист вносит изменения и видит, что комменты устарели совсем / их больше кода / другие причины
Только этот момент при таком комментировании наступает сразу же у второго программиста, который редактирует код, написанный первым программистом.

Я ж все пытаюсь донести мысль (уж извиняюсь - если не так выражался) - что конечно хорошо - когда наглядно понятно откуда растут ноги. Только эта наглядность слишком быстро ломается и приходится все стирать и заменять единым комментом (что далеко не всегда соблюдается теми, кто об этом не думает). От которого ясность тоже может не прибавиться - но это уже не об этом.
В результате, уже код на рабочей базе может пестрить кол-вом комментариев в количестве большем чем самих строк кода. Вот это на мой взгляд недопустимо. А достигать этой цели можно двумя путями - это писать много комментов, а потом перед выкладкой на рабочее приложение - их стирать, и, наконец, минимизировать кол-во комментов изначально.
Поэтому - в моем наверное, даже излишне категоричном первом сообщении
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
могу посоветовать НЕ комментировать свои модификации, стирать старый код и писать свой поверх. Единственный комментарий, который можно оставить - это у класса/формы/отчета в ClassDeclaration
мне хотелось сделать упор в первую очередь на то, что чем меньше лишних "букав" тем лучше читаемость кода.

Все конечно очень субъективно и коммент комменту рознь. Но надеюсь - идею свою донес
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени