Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2008, 00:21   #13  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Цитата:
Сообщение от ivas
...
ток что net send не панацея
...
Гм...

Вы так говорите, как будто Outlook уже встроили в Windows и его нельзя не использовать.

Помнится мне одна презентация. Рассказывал про alerts в 4.0. Ну народ оживился. Было много вопросов. В конце состоялся такой примерно диалог (оформлено художественно, написано по памяти, не очень близко к тексту).
— А как оно сообщит?
— Вы с Outlook работаете?
— Да.
— А как Outlook отображает окно с уведомлением о новой почте представляете?
— Да, конечно.
— В Аксапте уведомления точно так же всплывают.
— (Подумав человек спрашивает коварно) А если... Аксапта не будет запущена, то уведомление придет?
— А если Outlook не будет запущен, то уведомление о пришедшем уведомлении электронной почты всплывет?
— А, понятно.

В конце концов компьютер может быть не включен . По этому поводу мне вспоминается шутка какого-то сотрудника ЦРУ, у которого спросили, какой компьютер самый безопасный. Он сказал примерно следующее. Компьютер должен быть отключен от локальной сети, а еще лучше выключен и закопан глубоко под землю в месте, которое никто не знает.

Мораль моей басни вот в чем. Принцип "Против лома нет приема" работает не только в случае с net send.
Цитата:
Сообщение от ivas
...
из практики это даже действенней чем net send
...
Практика у всех разная. По моей практике на некоторых проектах востребованной оказывается почта, а net send не востребован. Не некоторых наоборот. А на некоторых востребованным оказывается и то и другое.
__________________
С уважением,
glibs®