Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2009, 22:34   #1  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Спам на форуме.
В последнее время на форуме активизировались спамеры.
Силами модераторов и администраторов спам достаточно оперативно удаляется. Однако некоторое время спам-сообщения таки видны и обычным участникам.

Прежде всего, спасибо тем, кто использует функцию Жалоба для того, чтобы обратить внимание модераторов и администраторов на спам-сообщения. Да, мы видим ваши жалобы. Жалобы поступают на почту, поэтому ваши жалобы реально помогают среагировать более оперативно.
Примечание: Жалоба выглядит как ссылка (!!!) в верхнем правом углу каждого сообщения
Второе. Уважаемые участники, чуточку терпения.
Похоже, что безобразничает один и тот же спам-бот, спам-человек или спам-система.

В первое время спам шел с одного ip-адреса. После того, как его забанили, спам идет с разных ip-адресов.
Спам-участники регистрируются с разных email'ов, которые находятся на mail.ru. Банить весь домен mail.ru мы пока не будем
Спам-контент шел на домен *#**#**#**#**#**#*... Это очень тематическое слово для данного форума. Но это слово было забанено (вы видите как это происходит). Сейчас спам идет на разные домены-дорвеи.

В общем, идет типичное соревнование оружия и брони.
Я надеюсь, что модераторы и администраторы пока справляются с чисткой достаточно оперативно, чтобы не сильно мешать обычным участникам.
Кроме того, мы будем продолжать совершенствование самого движка, процедуры регистрации, размещения сообщений.

Я пока не думаю, что надо вводить дополнительные ограничения на обычных пользователей. Так пока мы НЕ будем запрещать публиковать сообщения новичкам. Мы пока НЕ будем запрещать публиковать ссылки и изображения только что зарегистрировавшимся.

В общем, приношу свои извинения за спам и доставленные им неудобства.
Мы (модераторы и администраторв) постараемся отвадить спамеров тем, что спам-ссылки не остаются на форуме.
Потерпите пожалуйста.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.