Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2016, 11:23   #5  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
В итоге имеем заказную разработку, уникальную систему и жизненный цикл решения, привязанный исключительно к Васе (упаси Господь 'снег в башка попадет'). Под одним названием (типа, решение для...) на самом деле будут скрываться разные сущности. PS. или я что-то упустил, или это новый тренд, типа... 'антиотраслевые решения' или 'бизнес-процессы не помешают вашему бизнесу'.
Георгий, прости за небольшой стеб, настроение уже праздничное
Да так обычно и происходит, к сожалению. Я же специально вставил слово "правильно разработать". Кода ядро выполняет основные функции, а код его гармонично дополняет, следуя логике системы.

Смотри, на примере Oracle - им пришлось OEBS на кусочки разобрать, переносить все на интергационную шину Oracle Fusion Middleware, через которую, например, CRM общается с закупками.

Или SAP - и так перегруженный, но архитекторам хватило ума не пихать туда еще Demand Planning / EWM (WMS) / SNP и тд.
Сделали отдельный модуль - SAP SCM APO, в нем куча дополнительной функциональности. Но как она работает? На примере EWM - она берет основные настройки из SAP (номенклатура / вес / габариты), все остальные настройки, характерны для WMS - карта склада, ячейки, маршруты комплектации - все хранится в отдельной системе. Из SAP приходит заказ на отгрузку, WMS дает задание на подбор и комплектацию заказа и обратно присылает статус - все отгружено. Модуль действует автономно, интеграция - через CIF (Core Infrastructure Framework). Гениально.

То же самое многие делали к DAX - использовали как основные справочники и механизмы разноски, и дополняли функциональностью. Вот про что я говорил. Тогда и обновления накатывать можно, и функциональность можно безболезненно наращивать, и доработки отчуждать. И в "партнерские решения 1С" не превращать, когда берется 1С Бухгалтерия и на этой платформе пишется черт те чё, превращая ее в просто в самопал, который к бухгалтерии имеет столько же отношения как морская свинка к морю.

С Уважением,
Георгий
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2), Pavel (7).