Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2002, 21:08   #30  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
Komar, поясни пожалуйста свои критерии "незаваленного проекта".

- "Чтобы все-все-все были довольны"?
- "Чтобы все-все-все работало"?

Это по-моему из области сказок. Не бывает так. Гораздо чаще (90%) - система "как-то" работает, юзеры постоянно вопят, что то - не так, это - не эдак, окошки до сих пор не раскрашены, хотя вам козлам об этом еще полгода назад говорили, и вообще ваша система самая плохая из всех систем на свете, а вы - бездельники из бездельников, и т.д. и т.п... И тем не менее, как только сервер БД ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ - все начинают вопить "включите скорее вашу систему, нам работать надо". That means, они все-таки какую-то маааленькую пользочку из нее извлекают.

Отсюда вывод - недовольный юзер суть явление обыденное. И не надо на него ориентироваться. Надо просто делать свое дело "по установленному плану" - тут я согласен на 100%, без плана конечно же не работают. Но ждать, что когда-нибудь наступит светлый момент, и .юзер скажет: все, система внедрена ПОЛНОСТЬЮ, спасибо тебе огромное дорогой komar - было бы верхом наивности. Более того, и правильно что не скажут - они дают нам работу и возможность кормить наших деток. Пусть, пусть возмущаются - главное чтобы деньги платили! И понимали, что мы - РАБОТАЕМ. И все КОГДА-НИБУДЬ будет ОК.

Может я тебя, komar, как-то недопонял, но вот это твое "сделанный проект есть проект, сделанный по 3 осн. характеристикам: In time, Within the budget & to the customer's satisfaction" - очень вредная мысль, поверь мне. Она априори предполагает, что пользователь может "не платить", если он не сатисфайд. Надеюсь, что ты не это на самом деле имел ввиду...