Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2018, 11:14   #74  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,273 / 3466 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
В общем давайте закругляться с темой черного пиара. У всех были разные ситуации - хорошие и плохие. Глобальную мысль высказал Sancho - фриланс - это риск. Причем риск для обоих сторон. Смысла в черном пиаре того или иного человека я не вижу:
Во-первых однобокий взгляд - это еще не полная картина (условный "Антон" может был и прав со своей стороны - мы не знаем деталей изначальных договоренностей).
Во-вторых все люди ошибаются и даже если кто-то когда-то некорректно поступил - это не должно быть этому человеку черной меткой. Если один не смог договориться, то это не означает, что второй не сможет договориться. И в этом состоит успех людей - кто-то более успешен, кто-то менее.
В-третьих, если свои ожидания от совместной работы люди не обговаривают заранее, а молча складывают "в тряпочку", то вполне вероятно, что ожидания могут отличаться. И это может быть причиной разногласий.

Ну и наконец - я не хочу превращать форум в разборки. Форум должен быть профессиональным и познавательным. Поэтому на форуме и нет места политике, флуду и т.п.
Даже если многих участников форума интересует какая-то общая тема - это не означает, что ее надо нести на форум. Мы же не обсуждаем здесь воспитание детей, медицинские услуги, покупку-продажу каких-то бытовых вещей. Для всего этого есть специализированные форумы.

Точно также как и для отзывов про работодателей. Есть конкретные ресурсы - вот туда и можно идти и предупреждать участников форума там. Кому интересно - тот читает.
Популярность данного форума обусловлена отнюдь не этим и давайте не будем портить его популярность.

Тему закрываю и надеюсь на всеобщее понимание, оставить этот форум более познавательным с меньшим количеством разборок.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени