Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2008, 21:26   #67  
petr is offline
petr
Участник
Соотечественники
 
557 / 201 (8) ++++++
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Швейцария
Цитата:
Сообщение от Siberia Посмотреть сообщение
Работал с несколькими системами управления складом (WMS)...
Извините за офф.

Все-таки не сдержался. Я вот чего не понимаю. Когда человек пишет в резюме про свой опыт работы, то иногда доходит до уникальной точность (например (опыт админимтрирования Windows 95, 98, 98SP2, Me, 2000, XP, 2000 Server, 2000 Ent. Server и так далее, перечисление все возможных версий виндов вплоть до сервис-паков.). Хотя в данном случае - такая точность кажется излишней. Когда же надо аргументировать свою точку зрения, то появляются слова "несколько", "некоторые", "различный". Хотя в данном контексте хотелось бы получить пример совершенно конкретной системы, программы или продукта.

Я во время написания диплома использовал следующую схему. Если я что-то точно знаю, сам сделал или видел как это выглядит - давал точные ссылки. Если например написал программу на MathCad для вычисления определенных величин (в моем случае это были моменты инерции, можно было бы в 10 раз быстрее на бумажке подсчитать, но в дипломе нужны ВЫЧИСЛЕНИЯ с применением ЭВМ!) то давал точную ссылку на продукт (версия, билд и т.п.). Получались фразы "в программе ХХХ[сноска на информацию о программе], согласно методике изложенной в YYY[сноска на источник методики] и т.п.

Когда же я не был уверен в чем-то, или просто привирал, то получались фразы, по данным полученным из нескольких программ, на основе методик, изложенных в различных источниках и т.п.

Исходя из вышесказанного хочу всем пожелать в новом года на профессиональном форуме при желании высказать обоснованную точку зрения приводить (при возможности) источники информации.
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (5).