Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2011, 10:40   #6  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Цитата:
Сообщение от NewProjectSPB Посмотреть сообщение
Вам сложно, нам нет
Откуда такая уверенность? Думаете, я бы не справился? Напрасно.

Просто я уже насмотрелся вдоволь решений, сделанных силами клиентов. Скажу Вам более - даже был РП подобного внедрения. На несколько сотен рабочих мест. Производство + Розница + производство под заказ.

Я бы рекомендовал найти опытного РП для начала. Без жесткого руководства проектом и методологии, в условиях когда время программистов считается бесплатным - "мы все равно вам платим, ну-ка быстренько сделали вот такой отчетик. И такой отчетик. А ну-ка все переделали быстро", а консультантов не воспринимают всерьез - "не мешайтесь, мы работаем", подобный проект может растянуться на годы, не принести результата (не достичь целей проекта), и будет очень сложен в реализации?

Не верите?

А давайте на вскидку:

1. Каковы цели Вашего проекта?

2. У вас есть спонсор проекта, который будет занимать вашу сторону и заставить сотрудников пользоваться Системой или хотя бы вовремя отвечать на письма и уделять время (до 50% своего рабочего времени, на некоторых этапах) на проект?

3. У Вас есть список ролей: сколько будет пользователей по ролям. Или хотя бы организационный объем проекта?

4. У Вас есть точный функциональный объем проекта? Сколько основных бизнес-процессов?

Надеюсь, мои вопросы заставили Вас задуматься. Если нет и Вы придерживаетесь методологии "возьмем программиста и все быстренько напишем", то да, конечно, справитесь, я в Вас верю!

С Уважением,
Георгий
За это сообщение автора поблагодарили: sukhanchik (2), AvrDen (1), gl00mie (2), farlander (1), kornix (2), nama (1).