Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2011, 16:18   #18  
dmitryul is offline
dmitryul
Участник
Аватар для dmitryul
 
265 / 44 (2) +++
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Москва
NewProjectSPB, я уж думал, что одного программиста хотите взять.

Только не совсем понял, Георгию пишите, что уже команда есть и внедряли несколько проектов.

Если команда есть, зачем брать двух программистов? Да, а почему называете их кодерами? Кодер и программист - это как аквалангист и водолаз - совершенно разные категории

Да, а консультантов со знанием MDAX уже набрали?

P.S. По стоимости внедрения - называл среднюю стоимость проекта в небольших/средних консалтинговых компаниях (не золотых партнерах - там другие расценки при такой квалификации сотрудников).

Странно, что Вы пишите, что обращались и Вам пытались "втюхать" свои решения без учета Ваших потребностей. Может, не к тем обращались? Как раз консалтинговым компаниям выгодно не продавать свои коробочные решения, а внедрять "с нуля".

Как и говорил (проверено не только мною на практике) - приготовьтесь к тому, что внедрение собственными силами ввиду своих особенностей (думаю, не стоит рассказывать, почему, особенно если PM является еще и одним из владельцев компании по словам otkudao.... ИМХО, это абсолютно неверный подход) займет как вдвое больше времени и по цене будет не дешевле стоимости внедрения у консалтинговых компаний.

А т.к. сроки будут 100% сорваны - то дороже. Время = деньги.

Подсчитаем:

2 года внедрения, 4 человека, зарплата PM - 100.000 рублей, консов/программистов по 80.000 рублей, средняя 85.000 рублей net думаю, премии в 15% от ЗП тоже будут (13-ая зарплата как минимум).

85 000 руб * 1,88 (34%+13% от ФОТ) * 1,15 (премии) * 4 чел * 24 мес = 15,5 млн рублей = 386 тыс евро.

Думаю, консалтинговые компании выставляли похожие суммы. А то, что у них аналогичных решений нет, так Аксапта - не EAM система, да и похожих проектов быть не может, специфика и задачи каждого бизнеса разная.
__________________
С уважением, Дмитрий.

Последний раз редактировалось dmitryul; 08.02.2011 в 16:43.