Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2008, 12:47   #26  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Gustav Посмотреть сообщение
я-то хотел несколько иначе, по принципу: сама ветка (тема) уже и есть блог, а в ней по ходу много разных подтем.
Я бы не рекомендовал так делать.
В этом случае люди не смогут комментировать или комментарии расползутся по всей теме. Неудобно. А запрещать комментировать блог... Он ведь и существует для двух вещей: чтобы его читали и чтобы его комментрировали.

Цитата:
Сообщение от Gustav Посмотреть сообщение
Фактически я претендую всего лишь на создание одной своей темы-дневника в разделе DAX Blogs.
я понимаю.
но специализированного функционала сейчас нет. быстро создать его не получится.
поэтому предлагаю выкручиваться с теми возможностями которые есть, если действительно хочется создать блог на форуме.

Цитата:
Сообщение от Gustav Посмотреть сообщение
Cтандарт наименования этой темы-блога может быть примерно следующий (с перспективой на других желающих участников):
  • AxForum Bloggers: <ник>
  • AxForum User Blogs: <ник>
  • AxForum: Blog of <ник>
и т.п.
длинно и не очень интересно читающим. Читающим нужна тема, четко обознаюающая что будет внутри. "AxForum Bloggers: <ник>" предполагает, что внутри будет ОБ этом участнике. Но внутри то будет что-то другое по теме.

Цитата:
Сообщение от Gustav Посмотреть сообщение
А темы в стиле Gustav: <наименование темы> я ж и сейчас могу создавать в соответствующих разделах, но эти темы разъедутся по разным углам форума во времени и пространстве (что есть и сейчас, только без префикса Gustav ). А мне бы хотелось, чтобы "флакон" был один. Но, конечно, если по ходу будет возникать набор сообщений с явным желанием выделиться в отдельную ветку, то препятствий для такого конструктивного вырезания не вижу.Да-да, всё познаем на практике. Итак, если нет возражений против названия "AxForum: Blog of Gustav", то потихоньку буду приступать...
Правильно. Наименование в стиле "Gustav: ***" позволит найти эти темы, где бы они не находились. Если идея пойдет, то добавим функционал, который соберет и выделит.

Возражений нет.

Но я бы изо всех сил рекомендовал подумать о двух возможностях:
1. другие должны иметь возможность комментировать
2. название темы должно четко и однозначно сообщать о том, что будет внутри
Впрочем, как угодно.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.