Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2013, 08:49   #37  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
пока у подавляющей части голосующих не будет единого четкого понимания на тему того, "о чем" голосование, верх с высокой вероятностью будут брать личные предпочтения и коммуникативные способности (которые и вправду очень важны в нашей профессии).
В чем-то ты прав. И такую точку зрения высказывали несколько разных людей. И публично, и в личку.

Но у меня другой взгляд на этот вопрос:
1. четко задавая критерии, организаторы предопределяют победителей (ну, типа самый высокий певец, болгарин, бывший муж знаменитой певицы)
2. при нечетких критериях И достаточной массовости, выявляются тенденции и суммарная равнодействующая - что именно люди считают лучшим.

При втором подходе возможны неожиданные вещи - типа массовой популярности корейского Gandam Style. Вопрос скорее в массовости, нежели в четких критериях.

Кроме того, на мой взгляд не стоит вводить сложнопроверяемые ограничения. В прошлых годах было - не голосовать за себя, не более 5 голосов в финале и прочее. В этом году таких ограничений нет.

Никто не сможет проверить, что участник не проводит агитацию в своей проектной команде. Поэтому не запрещаем это.

Но сравнительно легко проконтролировать когда голосуют только что зарегистрировавшиеся участники. Именно такой критерий и послужил тревожным звонком.

Думаю, что до 5-6 только что зарегистрировавшихся - еще нормально.
Если будет существенно больше, придется врубить предполагаемую модификацию методики подсчета и учитывать голоса только тех, кто зарегистрировался до начала конкурса.