Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2007, 10:43   #9  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Танечка Владимировна Посмотреть сообщение
И потом Вы ведь сами написали что суммовую разницу пока отключать нельзя.
Извините, если вы неправильно меня поняли.
Я написал, что ее нельзя "вырезать". Отключать - можно.

На самом деле сейчас все (включая), разработчиков локальной функциональности, ждут разъяснений. Если до 31 марта наши законодатели таки опомнятся, вспомнят о том что забыли вставить слово "налоговый учет" в закон о суммовых, то ничего делать не надо будет. Можно будет просто отключить, как сказал Сергей Герасимов. Можно будет даже "вырезать" кусок кода.

Но если до 31 марта закон останется как есть, то будем вешаться в соответствии с разъяснениями налоговой об учете разниц между бухгалтерским и налоговым. В этом случае, локализаторы выпустят патч (я надеюсь).

Если вы хотите обеспечить правильный учет суммовых/курсовых в бух.учете, то воспользуйтесь советом Сергея Герасимова. Если хотите обеспечить правильный учет суммовых/курсовых в налоговом.учете, то оставьте старые настройки.

Если честно, то я не очень понимаю как обеспечить АВТОМАТИЧЕСКИЙ учет ОДНОВРЕМЕННО в бухгалтерском и налоговом учете. По-моему, так или иначе учет таких разниц сводится к грандиозной ручной работе бухгалтеров. Но вполне возможно, что я чего-то не знаю. Буду ждать патча.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.