Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2010, 12:38   #14  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Но ведь при таком подходе SysSetupForm превращается в бутылочное горлышко, которое "знает" о деталях других форм. Т.е. в SysSetupForm будет некий большой switch, которые знает о деталях поведения других форм.
А откуда взялось мнение, что всё вышеописанное реализуется в SysSetupForm? Там реализована только кнопка увеличения точности отображения, которая может быть применена к любой форме. Если же мне нужно переделать свойства пары контролов на форме, и я не хочу их для этого выдергивать из "автогруппы", то я просто дописываю метод на самой этой форме либо в классе управления этой формой, который при ее инициализации с помощью итератора меняет эти свойства. Пример такого метода приведен в самом первом сообщении данной темы (и в комментарии к нему ясно написано: "В коде на форме это выглядит примерно так").

PS. Сперва очень долго не мог понять, при чем тут вообще SysSetupForm - мне и в голову не могло прийти совать в него код, специфичный для особенностей дизайна какой-то одной конкретной формы.

Последний раз редактировалось gl00mie; 15.09.2010 в 12:42.