Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2022, 15:14   #55  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,747 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Цитата:
Сообщение от Lucky13 Посмотреть сообщение
... Но не очень понял как это поясняется в статьях
Цитата:
Я начал учить Java, написал на ней пару пет-проектов, а потом еще и на Golang, который мне очень понравился. После написания очередного пет-проекта я составил резюме на Golang, прошел собеседование и получил хороший оффер на позицию Middle Golang разработчика. Мне дали +25% к тому, что я уже зарабатывал на 1С.

По прошествии полутора лет могу перечислить, что же изменилось:

Мне не нужно разбираться, почему в бухгалтерии очередная цифра не так считается.

Мне не нужно разбирать ошибки после очередного кривого обновления платформы или конфигурации, и да, делать это "вчера" не нужно.

Мне не нужно знать 100500 противоречащих друг другу законов, которые успел напечатать бешеный принтер.

Мне не нужно знать, чего же там еще накрутили в платформе, почему я не могу обойти ее недоработки.

Мне не нужно очищать кэш пользователей или свой кэш, или еще какой-то кэш!

Мне не нужно перезапускать сервер предприятия 1С.

Рабочий день состоит на 30% из общения с PM'ами, 20% code review и 50% чистого программирования.

Если попробовать обобщить – это свобода от 1С, костылей, которыми она обросла, и "болота" типовых конфигураций.

Соглашусь, что многое зависит от работодателя, но работать стало легче при всех прочих равных
Входной билет в России дешевле в обычную разработку а доход выше.
На западе хз как но по ощущению там стремятся в консультанты ака программисты, а не в разработчики.