Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2005, 17:32   #1  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
? Почему Аксапта не "дружит" с другими приложениями?
Вопрос, собсно, отчасти риторически, т.к. ответ напрашивается сам собой - потому что кое у кого, кто ее делал, ручки были малость кривые.... И все-таки...

Многократно замечал: стоит запустить Аксапту одновременно с чем-то еще, и либо это "что-то еще" начинает глючить, либо сама Аксапта. Зависания, выпадения окошек "программа выполнила недопустимую операцию" и пр. Глюки наблюдались:

- Lotus Notes R5 - в некоторых базах попытка открыть документ вдруг приводит к крэшу системы
- RightFax v 8.1 - попытка отправить факс вышибает Аксапту.
- Даже старый добрый Ворд, и тот бывает шалит...

При этом по отдельности все работает более менее нормально.

Компьютер у меня не сказать чтобы слабенький - PIV 3 ГГц, 1 Гб памяти, хард 80 Гб свободен на 90%... WIndows XP пропатчена до актуального состояния, офис и прочие вышеупомянутые приложения кстати тоже.

Прекрасно понимаю, что обращаться в техподдержку с такими проблемами абсолютно бесполезно - Иван будет кивать на Петра, а Петр на Ивана... Как говорят в таких случаях медики, ясной симптоматики никакой, а потому диагноз поставить не представляется возможным. Но хотя бы понять хочу - у других такие проблемы случаются? Если да - то с какими приложениями?
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.