Тема: Back 2 DAX
Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2016, 20:07   #4  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от pitersky Посмотреть сообщение
Отвечу тезисно
1) Положение на рынке труда аксаптоводов зависит от того, что вы рассматриваете как рынок. Если только Москву и Подмосковье, то это одно (тут стагнация, скорее всего). Если смотрите глобально, то нигель говорит о том, спрос очень хороший.
2) Аксапта дауншифтингу не помеха)))))) Никто не мешает устроиться на удалёнку и жить в Гоа или на Бали. Зависит только от вашей квалификации и дисциплинированности
3) Дома ничего ставить не надо, никому книжные знания не интересны. Устраивайтесь на проект и работайте. И да, лучше ориентироваться на 2012 версию. 2009 уже неактуально, 7 ещё неактуально

P.S. вот хотя бы к nama обратитесь, им опять нужен человек
Я извиняюсь если после моего сообщения тема встанет Но ориентироваться на нигелей вообще и на нигель в частности не стоит. Только как очень косвенный показатель.

Собственно из-за таких вот нигелей я и перешел из Java в AX, так как в 2005 году у меня создалось впечатление что из Австралии за мной частный самолет пришлют вместе со спонсорством визы.

Если в России, и скорее бизнес-программист чем чисто программист, то тот же 1С выглядит лучше.

Если ориентироваться на удаленный фриланс то какой-нибудь AngularJS, WordPress и подобное дает больше возможностей.

Eсли есть личный нетворкинг и кто нибудь лично вас приглашает на проект или в компанию то да, разумно. Но выходить на рынок/чисто поле c этим топором (при наличии у вас другого вооружения) мне кажется неверным.

Хотя из него можно сварить кашу. Если добавить крупу, масло и прочее.

Но спрос на AX существенно меньше чем раздувается нигелем. Более того он снижается из года в год.

P.S.
У меня есть знакомые в Лондоне так они качают AX так же как и фильмы.
Самый недорогой вариант это поставить системный блок с лучше с 32GB RAM и RDP c лаптопа.

В MacBook AIR память не добавишь, она вшита в материнку.
То где там 3GB вряд ли потянет 16. А 16 как бы даже и маловато будет.

Последний раз редактировалось ax_mct; 13.07.2016 в 20:16.
За это сообщение автора поблагодарили: Lemming (8).