Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2008, 12:37   #59  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от glibs Посмотреть сообщение
Если я открыл тему, то в "кто где" написано что-то вроде "пользователь смотрит тему про всплывающие посты на первой странице".

Т.е. на форуме есть возможность подсматривать кто чем занят в текущий момент.

Я правильно подозреваю, что за открытием окон ajax "подсматривать" кто что читает нельзя?
Нет, ajax окна никуда не пишутся. Не уверен, что это надо делать, поскольку реально человек находится на главной странице. Кроме того, открытие ajax-окна делалось, чтобы снизить нагрузку на сервер и по-возможности размазать ее на несколько запросов полегче. Если при открытии ajax-окна идти по полной программе стандартного функционала, то вряд ли можно говорить о снижении нагрузки. Поэтому не думаю, что ajax-окно должно уведомлять остальных о своем открытии.

Немного в сторону...
В университете у нас был преподаватель матанализа - Гуго Вальтерович Маурер.
Он любил писать одну формулу, потом слово "очевидно", после чего писал совершенно другую формулу. Тогда я чувствовал себя абсолютным тормозом.

Сейчас такое ощущение возникло снова. Я так и не понял каким образом ты упаковал в фразу "кто где тоже вероятно" такую длинную фразу о подсматривании. Или каким способом ты перешел от одной к другой. Ну, да ладно.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.