Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2013, 12:41   #31  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,894 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от neomarat Посмотреть сообщение
Т.е. сейчас изменения в отчетности выходят точно в срок? Опоздание даже на день - давайте не будем рассматривать, потому что это тащит за собой кучу ручной работы и говорить об автоматизации деятельности тут не приходится.
Во первых - отчетность - это очень и очень широкое понятие. Во вторых - ты не поверишь, но пока я в России работал, допиливание отчетности было наименьшей проблемой с локализацией. Разве что с книжками проблемы были, так и то - не из за печатной отчетности, а из за того что подходы к их формированию довольно сильно менялись, причем в MS изначально скверную архитектуру книжек придумали и дописывать их приходилось долго и мрачно. Кроме того - учитывая что всегда идут доработки под клиента, выход отчетности в стандарте - не бог весь какое важное событие. Зачастую проще ручками чего-то дописать под клиента, чем париться с апгрейдом на самоновеёшее обновление.

P.S. Вообще у меня подход к оценке недостатков системы - он такой - статистическо-геморойный Если некую фичу просили консультанты с большей части проектов я считаю что эта фича должна быть в системе. Если фичу просили консультанты с заметной доли проектов (ну то есть - процентов 30 хотя бы) и при этом ее было очень геморойно реализовавать - я тоже считаю что эта фича должна быть в системе. В остальных случаях - да какая разница ? Все равно систему допиливают при внедрении и какая разница - допиливают ее из за идиотизма одного из ключевых пользователей или из за того что какое-то экзотическое требование учета нереализовано...

Последний раз редактировалось fed; 01.10.2013 в 12:49.